Главная » Файлы » Мои файлы |
[ Скачать с сервера (19.8 Kb) ] | 17.02.2013, 23:37 |
План-задание внутришкольного контроля эффективности результатов деятельности
педагогических работников. 1.
Цель: Обеспечение
доступного, эффективного и качественного образования. 2.
Задачи: ·
осуществление
контроля над исполнением законодательства в области образования; ·
анализ и экспертная
оценка эффективности результатов деятельности педагогических работников; ·
изучение результатов
педагогической деятельности, выявление отрицательных и положительных тенденций
в организации образовательного процесса и разработка на этой основе предложений
по устранению негативных тенденций и распространение педагогического опыта; ·
оказание методической помощи педагогическим
работникам в процессе контроля. 3. Сроки контроля: ……………..
4. Объект проверки: деятельность учителя ……., учеба учащихся….. 5. Методы контроля: ·
посещение уроков, анализ, самоанализ ·
посещение внеклассных мероприятий ·
наблюдение за учащимися на уроках и
внеклассных занятиях ·
административные контрольные работ ·
документарный контроль (рабочие программы,
классные журналы, дневники учащихся, тетради учащихся ) ·
анкетирование учащихся ·
беседы с учителями 6. Проверка проводится в соответствии с нормативными
правовыми актами: · Положение о внутришкольном контроле МБОУ
«Зеленодольская СОШ» · Положение о посещении учебных занятий участниками образовательного
процесса МБОУ «Зеленодольская СОШ» · Положение об учебном кабинете МБОУ «Зеленодольская
СОШ» · Положение об обучении больных учащихся на дому · Положение о проведении контрольных срезов знаний
учащихся · Положение о ведении классного журнала · Положение об оформлении и ведении ученических тетрадей · Положение о ведении школьных дневников обучающихся · Положение о рабочей программе учителя · Положение о домашнем задании · Рекомендации по предупреждению неуспеваемости · Должностная инструкция учителя · Положение о непрерывном профессиональном образовании
учителя · Положение о группе продленного дня ·
Письмо Министерства образования и науки РФ от 18
апреля 2008 г. N АФ-150/06 "О создании условий для получения
образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и
детьми-инвалидами"
·
Письмо Управления специального образования
Минобразования РФ от 30 мая 2003 г. N 27/2881-6 "О единых требованиях к
наименованию и организации деятельности классов компенсирующего обучения и
классов для детей с задержкой психического развития"
7. Задание на проведение проверки: 7.1. Соответствие реализуемой рабочей программы лицензированным
авторским. 7.2. Выполнение учителем рабочих программ. 7.3. Выполнение учителем практической части
программы. 7.4. Подготовка учителя к урокам (наличие поурочных планов). 7.5. Качество уроков, владение учителем современными
образовательными технологиями и методиками. 7.6. Качество знаний обучающихся (срез знаний по
предмету). 7.7. Объективность выставления оценок, текущая
накопляемость. 7.8. Работа
учителя по предупреждению неуспеваемости, дифференцированный и индивидуальный
подход. 7.9. Состояние тетрадей учащихся, периодичность и
качество проверки. 7.10. Ведение
журнала (накопляемость оценок, соблюдение единого орфографического
режима). 7.11. Дневники учащихся (своевременное выставление
текущих отметок). 7.12. Домашнее задание (уроки, журналы, дневники;
соответствие дозировки). 7.13. Состояние классного помещения, УМК,
обеспеченность учебниками. 7.14. Методическая работа учителя. 7.15. Деятельность педагога по соблюдению охраны
труда и созданию безопасных условий при организации учебных занятий. 7.16. Состояние работы в ГПД. 7.17. Состояние работы с детьми, обучающимися на
дому, по индивидуальным образовательным программам.
8. Итоги контроля: справка по итогам проверки, совещание при
директоре, приказ. | |
Просмотров: 5214 | Загрузок: 369 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0 | |